23 августа 2021 14:15
читать 3 минуты

"Русская механика" представила вездеход "Термит" на "Армии-2021"

АО «Русская механика» в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2021» представило многофункциональный вездеход «Термит» и другие новинки мототранспорта. Об этом сообщает корреспондент MASHNEWS с места событий.

Проект «Термит», реализованный на основе колесной формулы 6х6, получил двигатель объёмом 800 см³. Задняя платформа вездехода предназначена для перевозки грузов как гражданского, так и военного назначения. Вездеход обладает съёмными конструкциями и может транспортировать грузы различного объёма.

Как рассказал главный конструктор «Русской механики» Александр Крючков, на выставке представлен первый опытный образец «Термита». После окончания форума «Армия-2021» вездеход отправится на испытания.

«По итогам испытания будем двигаться к серийному производству. Вездеход уже востребован в газовых и нефтяных компаниях, чтобы обслуживать свои линии и осуществлять транспортные функции между пунктами добычи».


ФОТО — Игорь Семиков, MASHNEWS

Одна из новинок на стенде «Русской механики» — первый туристический снегоход российского производства Frontier 1000. Как рассказал представитель компании, снегоход имеет экономичный, но мощный мотор 72 л.с., а также обладает удобной эргономикой и положением компонентов.

«Основное преимущество снегохода — экологически чистый двигатель с учётом поставок для европейского рынка. После определенных доработок мы планируем начать поставки снегоходов в Европу, где нашу продукцию стабильно и часто покупают», — подчеркнул Александр Крючков.

Также на выставке «Русская механика» представила детский электрический снегоход собственной разработки. Представленный действующий образец уже принял участие в соревнованиях и получил призы.


ФОТО — Игорь Семиков, MASHNEWS

СПРАВКА MASHNEWS:
АО «Русская механика» (Рыбинск, Ярославская область) разрабатывает, производит, реализует и осуществляет сервисное обслуживание снегоходов и мотовездеходов. Внедорожные транспортные средства компании эксплуатируются на всей территории России, в том числе в арктических условиях, а также поставляются на экспорт в страны ЕС.

VII Международный военно-технический форум «Армия-2021» проходит в КВЦ «Патриот» 22-28 августа. MASHNEWS публикует анонсы и новости выставки в тематическом разделе «Форум »Армия«.

С места событий — Игорь Семиков, MASHNEWS.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: