16 апреля 2021 18:57
читать 1 минуту

Русал купил активы Aluminium Rheinfelden

Группа компаний «Русал» завершила покупку активов немецкого производителя алюминия Aluminium Rheinfelden Group. Об этом говорится в сообщении компании.

Сообщается, что сделка получила одобрение Федерального антимонопольного ведомства и Федерального министерства экономики и энергетики Германии. В Русале отмечают, что покупка активов позволит укрепить позиции компании как приоритетного поставщика для международного автопрома.

«Предприятие продолжит свою бесперебойную работу, а более двухсот высококвалифицированных сотрудников сохранят рабочие места».

В компании добавили, что после совершения сделки генеральным директором Aluminium Rheinfelden назначен Эрик Мартине, он же возглавляет автомобильный и транспортный секторы Объединённой компании «Русал». Ранее группа компаний также сообщала, что производство сплавов Aluminium Rheinfelden будет увеличено до 30 тыс. т в год в рамках долгосрочной стратегии развития.

СПРАВКА MASHNEWS:
Старейшая в мире компания-производитель алюминия Aluminium Rheinfelden Group была основана в 1898 году. Компания базируется в городе Рейнфельден в федеральной земле Баден-Вюртемберг. В феврале 2021 года стало известно, что российская группа компаний «Русал» хочет приобрести Aluminium Rheinfelden.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: