23 мая 2023 09:39
читать 1 минуту

Ростсельмаш завершил первый этап модернизации бывшего завода "ТагАЗ"

Ростсельмаш провёл реконструкцию раскройно-заготовительного производства бывшего Таганрогского автомобильного завода (ТагАЗ). Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на слова замгубернатора Ростовской области Игоря Сорокина.


Фото: donland.ru

«Новое производственное предприятие полного цикла в Таганроге — один из крупнейших инвестиционных проектов донского региона. При выходе на полную мощность на современном производстве будут трудоустроены 1,5 тыс. человек», — сказал Сорокин.

Отмечается, что первый корпус таганрогского филиала дивизиона прицепной и навесной техники Ростсельмаша, расположенный на территории бывшего завода «ТагАЗ», начал работу в мае этого года. В цехах наладят все заготовительные операции — от обработки листового металла до его раскроя и гибки.

К настоящему моменту введено десять единиц промышленного оборудования: станки лазерной резки, гибки, дробеструйной обработки, ленточно-пильный, токарные и гибочный. Ожидается, что на площадке будет выпускаться более 5 тыс. единиц сельскохозяйственной техники в год.

Реконструкция второго корпуса, по словам Сорокина, завершится к сентябрю. Вся территория ТагАЗа должна быть освоена к 2025 году.

Ростсельмаш начал строительство производственной площадки на территории бывшего ТагАЗа в мае 2022 года.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: