15 июня 2021 11:29
читать 2 минуты

Ростсельмаш представил новые разработки на выставке в Азербайджане

15 июня национальное агентство ROSNG.RU сообщило, что Ростсельмаш в ходе международной выставки сельского хозяйства Caspian Agro 2021, которая проходила в Баку 10–12 июня, представил свои новые разработки, в частности, продемонстрировал работу зерноуборочного комбайна NOVA 340.

«В этом году наше предприятие представило несколько типов выпускаемой продукции. В частности, современную классику компании — зерноуборочный комбайн NOVA 340. Это машина пользуется большой популярностью у аграриев республики и неоднократно доказывала свою надёжность и высокую производительность. Спрос на этот зерноуборочный комбайн в Азербайджане растёт», — подчеркнул директор департамента продаж в Азию ГК «Ростсельмаш» Андрей Колесников.

NOVA 340 представляет собой зерноуборочный комбайн с двигателем YaMZ 534 мощностью 180 л. с., который способен перестраиваться на уборку технических и масленичных культур (например, кукурузы). На сайте компании также доступна версия машины с полным приводом.

На стенде Ростсельмаша также представили модификацию пресс-подборщика Tukan Luxe. Пресс-подборщик способен эффективно убирать сено и остатки травы в прямоугольные брикеты. Машина оснащена электронным счётчиком тюков, вентилятором обдува узловязателей, фонарём и датчиком обрыва нити.

СПРАВКА MASHNEWS:
ГК «Ростсельмаш» — российский производитель сельскохозяйственной техники. Производственные площадки Ростсельмаша находятся в четырёх странах. В конце 2021 года компания планирует открыть производство зерноуборочных комбайнов и в Азербайджане. Предполагается, что сборку техники осуществят на площадке азербайджанского завода АзерМаш.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: