03 ноября 2022 13:28
читать 1 минуту

Предприятие "Донобувь" полностью переориентировалось на производство военной обуви

Обувное предприятие Ростовской области ЗАО «Донобувь» полностью перешло на производство военной обуви для нужд Минобороны РФ. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

Отмечается, что предприятие выпускает в месяц до 60 тысяч пар берцев.

«Предприятие работает в рамках гособоронзаказа уже порядка 20 лет. Здесь выпускается до 70% всей обуви, производимой в Ростовской области. На данный момент мы полностью переквалифицировались на производство военной обуви для нужд Министерства обороны Российской Федерации», — приводятся в сообщении слова коммерческого директора, заместителя генерального директора предприятия Сергея Кутасова.

Подчёркивается, что обувь изготавливается исключительно из отечественных материалов по современным технологиям. Для верха используют натуральную кожу и гидрофобный хром, а подкладку изготавливают из натурального меха.

После начала специальной военной операции сотрудники предприятия разработали новый дизайн берцев — с буквой «Z» на язычке.

Компания включена в перечень системообразующих организаций Ростовской области и российской экономики.

«Предприятие справляется со своими задачами. Сотрудники работают с полной отдачей — и нет сомнений, что все взятые на себя обязательства компания выполнит в срок», — отметил замглавы региона Игорь Сорокин.
Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: