14 марта 2023 10:47
читать 1 минуту

Ростовский завод "ЮжСталь" планирует экспортировать литые заготовки в Турцию

Ростовский завод «ЮжСталь» намерен наладить экспорт литых заготовок в восточные страны, а также создать новый комплекс по производству продукции. Об этом сообщает РБК Ростов.

«Мы планируем заниматься экспортом. Заготовка на сегодняшний день — очень востребованный товар. Её можно хоть в Турцию, хоть в Иран. Запросы на поставку из Турции даже превышают наши возможности», — рассказал заместитель руководителя предприятия Николай Яровой.

Сейчас завод создаёт комплекс по производству 720 тыс. тонн литой заготовки в год. Сумма инвестиций в проект — 4,5 млрд рублей. Пока строительство находится на первом этапе. Ввести комплекс в эксплуатацию планируется в 2024 году.

«Если сейчас у нас получится увеличить энергомощность, есть планы запускать другое производство, но это пока в планах», — отметил Яровой.

ООО «ЮжСталь» зарегистрировано в городе Красный Сулин (Ростовская область) в 2011 году. В 2021 году убыток предприятия от продаж составил 37,9 млн рублей. По данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», единственный владельц ООО «ЮжСталь» — ООО «Юг-Инвест» (Москва).

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: