05 апреля 2023 16:10
читать 2 минуты

Ростех вложит свыше 4 млрд рублей в оборонный завод "Барнаултрансмаш"

Госкорпорация «Ростех» направит более 4 млрд рублей на модернизацию военного завода «Барнаултрансмаш» в Алтайском крае. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства. 

С началом СВО на Украине предприятие увеличило производство по гособоронзаказу, что повлекло потребность в дополнительных кадрах. По словам главы региона Виктора Томенко, через центры занятости правительство региона поможет «Барнаултрансмашу» в поиске квалифицированных кадров.

«Сегодня наш завод — часть большого Ростеха. Понятно, вопросы инвестиций определены. Больше 4 млрд рублей за три года будет вложено на то, чтобы расшить здесь узкие места, реализовать обновление где-то парка станочного, где-то логистику подправить и так далее. Всё это будет сделано. Но самое главное, что намного больше людей нужно, чтобы работало на предприятии, чем это было раньше», — подчеркнул глава региона.

СПРАВКА MASHNEWS:
Барнаульский завод транспортного машиностроения («Барнаултрансмаш») был основан в 1942 году как специализированное предприятие по производству танковых двигателей на базе эвакуированных Харьковского и Сталинградского тракторных заводов. Завод специализируется на конструировании и производстве судовых, промышленных, транспортных дизелей, газопоршневых и когенерационных электроагрегатов, а также стационарных и судовых дизель-генераторов, в том числе для нужд Минобороны РФ.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: