12 ноября 2021 12:13
читать 2 минуты

Ростех представит на авиасалоне в Дубае рекордное число новинок

Компания «Рособоронэкспорт» госкорпорации «Ростех» в рамках Международной авиационно-космической выставки Dubai Airshow 2021 представит рекордное число новинок для ВВС, войск ПВО и РЭБ. Об этом сообщает пресс-служба Ростеха.

По словам генерального директора Ростеха Сергея Чемезова, сейчас партнёрство со странами Ближнего Востока только усиливается, развивается сотрудничество и в гражданских направлениях.

«Салон станет иностранной премьерой для пассажирского лайнера МС-21 с российскими двигателями ПД-14, бизнес-версии »Суперджета« в стилистике Aurus и самолёта пятого поколения Checkmate. Мы также привезли на выставку гражданские вертолёты Ка-226Т, »Ансат« в различных комплектациях и военные Ка-52, Ми-28НЭ», — сказал Чемезов.

От также подчеркнул, что все новинку покажут «вживую».

В виде моделей на стенде компании «Рособоронэкспорт» можно будет увидеть истребитель пятого поколения Су-57Э и истребитель поколения 4++ Су-35, военно-транспортный самолёт Ил-76МД-90А(Э), вертолёты Ми-28НЭ, Ка-52 и Ми-17В-5, средства ПВО: зенитную ракетную систему С-400 «Триумф» и зенитный ракетный комплекс «Тор-М2КМ».

Впервые также на Dubai Airshow российская продукция будет демонстрироваться в мультимедийной кинетической инсталляции, составленной из 60 перемещающихся экранов. Таким образом можно будет понаблюдать за работой комплексов противодействия БПЛА «Репеллент-Патруль», «Купол» и «Пищаль-ПРО».

XVII международная аэрокосмическая выставка Dubai Airshow пройдёт с 14 по 18 ноября 2021 года на площадке аэротрополиса Dubai World Central в Объединённых Арабских Эмиратах.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: