26 октября 2020 18:55
читать 2 минуты
IT

​Ростех представил систему умного контроля «Зоркий»

В ходе мероприятия «Интерполитех-2020», проходящего на ВДНХ, холдинг «Швабе» (принадлежит Ростеху) представил комплекс умной системы контроля «Зоркий». Она может распознавать лица, измерять температуру тела человека, фиксировать движения, оставленные вещи и многое другое, необходимое для организации безопасных пропускных режимов. 

Платформа «Зоркий» объединяет в себе комплекс из видеокамер с функциями адаптивной ИК-подсветки, нейросетевой анализатор и встроенную аппаратную криптозащиту. Помимо этого, камеры имеют специальные сенсоры, способные предупредить и пресечь попытки вывести систему из строя.

«Платформа «Зоркий» позволяет выстроить комплекс безопасности любого масштаба, адаптировав его под требования и технические особенности конкретного проекта. Специализированные модули в составе комплекса позволяют строить на базе нашего решения системы самого разного назначения: охраны периметра, контроля кассовых операций, защиты банкоматов, распознавания номеров, пожарной сигнализации. Комплекс может включать видеонаблюдение и аудиоконтроль. Управление и мониторинг осуществляется как из централизованного пункта, так и с удалённых рабочих мест». Рассказал генеральный директор «Швабе» Алексей Патрикеев.

Также комплекс имеет встроенное телекоммуникационное оборудование, обеспечивающее независимость от внешних линий связи, что позволяет самостоятельно поддерживать видеотрансляцию, телефонную связь, доступ в интернет и возможность подключения измерительной аппаратуры.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Руководитель проекта Добавочный номер 101