18 мая 2023 08:41
читать 1 минуту

Ростех покажет на выставке HeliRussia более 100 разработок

В рамках XV Международной выставки HeliRussia-2023 Ростех представит более 100 разработок. Среди них — вертолёты, БПЛА, вертолётные двигатели ВК-650В и ВК-1600, а также новые материалы и бортовые системы. Свои изделия привезут ОДК, КРЭТ, «Вертолёты России» и ОНПП «Технология». Об этом сообщает пресс-служба госкорпорации.

Объединённая двигателестроительная корпорация продемонстрирует двигатель ВК-650В со взлётной мощностью 650 л.с. для вертолётов «Ансат», а также ВК-1600 для Ка-62.

В экспозиции можно будет увидеть два образца беспилотника БАС-200 с различными видами целевых нагрузок. Ранее БПЛА прошёл испытания на Крайнем Севере.

Также впервые будут представлены автоматический радиокомпас и электронный блок привода для современной авиатехники, в частности, для пассажирского авиалайнера SSJ-New. 

Кроме того, на выставку привезут  конструкционные материалы, сотовые заполнители, высокопрочное органическое и силикатное остекление. Так, ОНПП «Технология» продемонстрирует радиопрозрачный антенный обтекатель для вертолётных навигационных систем.

HeliRussia-2023 проходит в период с 18 по 20 мая в московском МВЦ «Крокус Экспо».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: