14 апреля 2022 09:45
читать 2 минуты

Ростех нарастит поставки для аэрокосмической отрасли

В 2022 году ОНПП «Технология» им. А. Г. Ромашина (входит в Ростех) планирует увеличить на 30% поставки компонентов для аэрокосмической отрасли. Об этом сообщает пресс-служба госкорпорации.

«В 2021 году ОНПП »Технология« произвело более 250 высокотехнологичных изделий для космической отрасли. Научный и производственный потенциал »Технологии« позволяет нарастить объёмы выпускаемой продукции из композиционных материалов. В 2022 году мы планируем увеличить поставки компонентов для аэрокосмической отрасли на 30%», — заявил генеральный директор предприятия Андрей Силкин, слова которого приводятся в сообщении.

Отмечается, что в 2022 году госкорпорация преимущественно будет производит изделия для ракет-носителей и космических аппаратов. В частности, продолжится производство конструкций для нового пилотируемого корабля «Орёл».

В 2021 году ОНПП «Технология» участвовало в создании комплектов головных обтекателей для двух ракет-носителей «Протон-М» и одной «Ангары-А5». Также предприятие изготовило радиатор системы терморегулирования нового поколения для спутника «Арктика-М».

СПРАВКА MASHNEWS:
Обнинское научно-производственное предприятие «Технология» им. А. Г. Ромашина образовано в 1959 году. Предприятие специализируется в области создания наукоёмкой, высокотехнологичной продукции из неметаллических материалов для авиационной, ракетно-космической техники и транспорта.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: