05 марта 2022 16:12
читать 2 минуты

Россия примет участие в выставке World Defense Show 2022 в Эр-Рияде

Компания «Рособоронэкспорт» (входит в Ростех) представит продукцию 20 предприятий российской оборонной промышленности на дебютной выставке World Defense Show 2022 в Саудовской Аравии. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Как отмечается в сообщении, экспозицию предприятий российской оборонной промышленности на территории королевства «Рособоронэкспорт» организует впервые. В рамках деловой программы выставки «Рособоронэкспорт» рассчитывает провести многочисленные переговоры с представителями военно-политического руководства и бизнес-сообщества Саудовской Аравии, а также стран Ближнего Востока и Северной Африки. В ходе встреч предполагается обсудить дальнейшее развитие двустороннего военно-технического сотрудничества и совместные проекты по индустриальному партнёрству.

В пресс-службе уточнили, что на своем стенде «Рособоронэкспорт» продемонстрирует образцы для всех видов вооружённых сил. В виде моделей компания покажет:

  • военно-транспортный самолёт Ил-76МД-90А,
  • боевой вертолёт Ми-28НЭ «Ночной охотник»,
  • разведывательно-ударный беспилотный летательный аппарат «Орион-Э»,
  • малый ракетный корабль «Каракурт-Э»,
  • дизель-электрическую подводную лодку «Амур 1650»,
  • модернизированную самоходную гаубицу «Мста-С» под распространенный в Саудовской Аравии калибр 155 мм.

Кроме того, на стенде «Рособоронэкспорта» будут размещены модели защищённых автомобилей «Тайфун-К» и «Тайфун-ВДВ», а также комплекс борьбы с малоразмерными беспилотниками «Купол».

СПРАВКА MASHNEWS:
Россия прочно удерживает одно из лидирующих мест среди мировых экспортёров оружия. Ежегодный объём продаж составляет примерно $15 млрд, при этом на долю Рособоронэкспорта приходится порядка $13 млрд.

Дебютная выставка World Defense Show 2022 пройдет с 6 по 9 марта в столице Саудовской Аравии, Эр-Рияде.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: