23 июня 2022 11:30
читать 1 минуту

Россия представит образцы военной и гражданской продукции на выставке в Минске

«Рособоронэкспорт» продемонстрирует более 350 образцов военной и гражданской продукции на первой выставке «Национальная безопасность. Беларусь-2022» в Минске. Об этом заявили в пресс-службе компании.

На российском стенде компания-разработчик и производитель стрелкового оружия Lobaev Arms продемонстрирует высокоточные винтовки DVL-10 M1 «Диверсант», DXL-3 «Возмездие» и DXL-4 «Севастополь». Также будут представлены спецсредства и снаряжение, включая шлемы «Тор» и «Тор-2», модульные бронежилеты «Тактика» и «Топаз», защитные очки «Кондор» и противоосколочный комбинезон «Кобальт-С», который, противодействуя осколкам и порезам острыми предметами, защищает от открытого пламени, конвективной теплопередачи и теплового излучения.

Также в выставке примет участие ряд крупнейших холдингов российского ОПК, входящих в госкорпорацию «Ростех». Как отметили в Рособоронэкспорте, они представят «уникальные и пользующиеся высоким спросом на рынке разработки в области вертолётостроения, оптики, радиоэлектроники и кибербезопасности».

Первая выставка «Национальная безопасность. Беларусь-2022» проходит с 22 по 25 июня в Минске.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: