24 февраля 2021 13:22
читать 2 минуты

Россия представила модуль "Барнаул-Т" на выставке IDEX 2021

Холдинг «Росэлектроника» госкорпорации «Ростех» представил на выставке IDEX 2021 в Абу-Даби экспортный вариант модуля управления «Барнаул-Т». Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Согласно заявленным характеристикам, модуль «Барнаул-Т» входит в состав единой системы управления войсками в тактическом звене. Как заявили в Росэлектронике, модуль обеспечивает батарейный командирский пункт тактических воинских формирований современными средствами автоматизации, связи и обмена данными.

«Оборудование позволяет повысить эффективность управления силами и оружием ПВО, координацию их действий, повышает мобильность и живучесть техники в боевой обстановке», — уточнили в пресс-службе.

Сообщается, что ранее модуль выполнялся на гусеничном шасси. Планируется, что использование колёсной базы повысит экспортный потенциал изделия.

СПРАВКА MASHNEWS:
Модуль разведки и управления из состава единой системы управления войсками в тактическом звене «Барнаул-Т» разработан и производится НПП «Рубин», который входит в концерн «Вега» холдинга «Росэлектроника». Данный комплект средств автоматизации осуществляет разведку воздушных целей и приём информации от сопряжённых систем обнаружения, выдаёт данные о траектории целей, формирует сценарий действий зенитных подразделений и производит распределение целей на каждом уровне управления с учётом возможностей конкретных подразделений.

Разрабатываемая в РФ Единая система управления тактического звена (ЕСУ ТЗ) существенно повышает эффективность применения вооружений за счёт обеспечения возможности решения огневых задач в режиме реального времени и организации взаимодействия при маневре огнём и подразделениями. Единая система управления тактического звена разработана концерном «Созвездие» (входит в холдинг «Росэлектроника» госкорпорации «Ростех») и включает в себя 11 подсистем.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: