03 февраля 2021 12:37
читать 1 минуту

Россия поставит Индии первый полк С-400 до конца года

Нью-Дели получит первый полк систем ПВО С-400 до конца 2021 года. Об этом заявил заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству РФ Владимир Дрожжов, передает РИА Новости.

В ходе выставки Aero India-2021 Дрожжов отметил, что выполнение контракта на поставку С-400 Индии идет по графику. Помимо поставки самих комплексов, в январе в Россию прибыли индийские специалисты и приступили к обучению работе на С-400.

«Поставка Индии зенитной ракетной системы С-400 ведется по графику. Первый полк предполагается поставить до конца текущего года», - сказал он.

СПРАВКА MASHNEWS:
В октябре 2018 года Россия и Индия подписали контракт на поставку пяти полковых комплектов зенитно-ракетных систем С-400 «Триумф» стоимостью более пяти миллиардов долларов.. Ожидается, что поставки завершатся к апрелю 2023 года.

Международный авиационно-космический салон Aero India 2021 открылся в Бангалоре 3 февраля и продлится два дня. На нем будет представлена продукция 78 иностранных компаний, включая российские предприятия под брендом «Рособоронэкспорта». Россия отправила на выставку широкую линейку современных образцов летательных аппаратов, зенитных комплексов и бронетехники. В общей сложности, РФ продемонстрирует гостям выставки более 200 моделей продукции военного назначения.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: