01 февраля 2021 14:22
читать 1 минуту

Россия откроет в Индии центр по ремонту вертолетных двигателей

В 2021 году в Индии будет открыто предприятие по ремонту российских двигателей для транспортных вертолетов типа Ми-17. Об этом сообщил директор по международному сотрудничеству и региональной политике Ростеха Виктор Кладов в интервью ТАСС.

Как заявил топ-менеджер госкорпорации в преддверии авиасалона Aero India 2021, оборудование для центра уже было поставлено в Индию. Однако на реализацию проекта повлияла пандемия, которая заставила скорректировать сроки пуско-наладочных работ.

«Запуск объекта и ремонт первых двигателей планируются уже в этом году. Полная аттестация производства запланирована на 2022 год», - сказал Кладов.

Открытие центра позволит Объединенной двигателестроительной корпорации закрепиться на крупнейшем за пределами России рынке благодаря заключению лицензионных договоров и договоров на конструкторское и техническое сопровождение.

СПРАВКА MASHNEWS:
Вертолет Ми-8/17 является вторым по численности в мире военным вертолетом. В настоящее время на вооружении состоит 2 906 машин, что составляет 14% общемирового парка винтокрылой авиации военного назначения. Многоцелевые вертолеты Ми-8/17 выпускаются холдингом «Вертолеты России», входящим в госкорпорацию «Ростех».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: