28 сентября 2022 10:46
читать 1 минуту

Россия и Белоруссия разовьют сотрудничество в сфере микроэлектронных технологий

Белоруссия и Россия подпишут соглашение о сотрудничестве в области развития микроэлектронных технологий и о признании осуществляемых на территории Союзного государства технологических операций. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно информации, опубликованной на национальном правовом портале Белоруссии, со стороны республики соглашение подпишет премьер-министр Пётр Пархомчик. Соглашение предусматривает не только развитие микроэлектронных технологий, но также и проектирования производства электронной компонентной базы и электронного машиностроения.

«Уполномочить заместителя премьер-министра Республики Беларусь Пархомчика П.А. на подписание соглашения между правительством Республики Беларусь и правительством Российской Федерации о признании технологических операций, осуществляемых на территории Союзного государства; соглашения между правительством Республики Беларусь и правительством Российской Федерации о сотрудничестве в области развития микроэлектронных технологий, проектирования и производства электронной компонентной базы и электронного машиностроения», — сказано в документе. 
Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: