10 февраля 2023 16:53
читать 2 минуты

Российскую систему безопасности на судах допустили к использованию

Отечественная система аварийно-предупредительной сигнализации от Sitronics Group допущена к эксплуатации на судах. Об этом сообщили в пресс-службе группы компаний. 

Система сигнализации оповещает о неисправностях на судне, формируя соответствующие звуковые и световые сигналы для оперативного принятия решений. Как отмечается, панель успешно протестирована на пароме проекта CNF 22, предназначенном для эксплуатации на Камчатке, а также на сторожевом корабле ледового класса «Арктика».

«Разработчики Sitronics KT получили сертификат Российского морского регистра судоходства, разрешающий использование разработки компании в реальных условиях. Панель БОИ-8АПС является функциональным элементом аварийно-предупредительной сигнализации и интегрируется в состав системы управления судном. Фактически это бортовой компьютер с сенсорным экраном и специально написанным ПО», — говорится в сообщении.

Компания уже получила сертификат Российского морского регистра судоходства об одобрении программно-аппаратного комплекса.

СПРАВКА MASHNEWS:
Sitronics Group — многопрофильная российская IT-компания, специализируется на цифровой трансформации стратегических отраслей экономики России. Компания обладает широкой экспертизой: от производства собственного IT-оборудования до разработки и внедрения комплексных решений в области интернета вещей (IoT) и программного обеспечения.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: