25 апреля 2022 12:05
читать 1 минуту

Российское газотурбинное оборудование показали на выставке в Узбекистане

В рамках международной промышленной выставки «Иннопром. Большая промышленная неделя в Узбекистане» Объединённая двигателестроительная корпорация (ОДК) Ростеха демонстрирует российское газотурбинное оборудование. Об этом сообщает пресс-служба госкорпорации.

«ОДК Инжиниринг» выступает в качестве комплексного поставщика энергетического и газоперекачивающего оборудования и сервисных услуг и представляет предложения по участию в ряде проектов развития нефтегазового и энергетического комплекса Узбекистана.

Так, на стенде ОДК представлены макеты электростанции ПГУ-120 МВт и унифицированного газоперекачивающего агрегата УГПА-16(25). В рамках выставки также пройдут переговоры между делегацией корпорации и руководством АО «Узбекэнерго», АО «Махсусэнергогаз» и АО «Узтрансгаз».

«Наши разработки, которые мы предлагаем узбекским партнёрам, успешно прошли проверку качества и соответствуют требованиям, предъявляемым к оборудованию, работающему в жёстких климатических условиях», — заметил генеральный директор ООО «ОДК Инжиниринг» Андрей Воробьёв, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы.

Выставка «Иннопром. Большая промышленная неделя в Узбекистане» проходит в Ташкенте с 25 по 27 апреля. 

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: