Российско-китайский агропарк позволит создать в Приморье 800 рабочих мест
800 новых рабочих мест будет создано в Приморском крае в результате реализации инвестпроекта китайской компании "Легендагро" по строительству агропарка. В будущем планируется наладить поставки готовой продукции с использованием приморского сырья в Китай. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приморья.

В агропарке создадут элеваторный комплекс, зерновой терминал и завод по глубокой переработке сои.
"По словам генерального директора "Легендагро" Жень Цзяньчао, при запуске порта для перевалки зерна в бухте Суходол, перерабатывающих заводов, элеватора будет создано ещё 800 новых рабочих мест", — говорится в сообщении.
Ранее инвестор уже создал для жителей края 180 рабочих мест. "Легендагро" несколько лет выращивает в Приморье сою и рис. В 2024 году компания планирует наладить глубокую переработку сырья, чтобы поставлять готовую продукцию на рынок КНР.
Ранее сообщалось, что объём инвестиций в создание агропарка превысит 5 млрд рублей.
Производственный холдинг KMZ:
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!