25 мая 2023 14:27
читать 2 минуты

Российский офис Mercedes-Benz сменил название после продажи

Бывшая дочерняя компания германского автоконцерна Mercedes-Benz «Мерседес-Бенц Рус», которую ранее приобрёл дилер «Автодом», сменила название на «МБ Рус». Об этом говорится в сообщении компании.

Как отмечается в сообщении, «МБ Рус» продолжит осуществлять деятельность по продаже, послепродажному обслуживанию и гарантийной поддержке автомобилей. Помимо Mercedez-Benz, компания планирует сотрудничать и с другими автопроизводителями. Изменения коснутся лишь визуальных элементов бренда, сайта и фирменного стиля.

«Мерседес-Бенц Рус» объявляет о начале ребрендинга после завершившейся сделки по передаче долей и акций Mercedes-Benz AG компании «Автодом». Новое наименование компании — АО «МБ Рус, — говорится в сообщении. — »МБ Рус« продолжит сотрудничество с партнёрами розничной сети »Мерседес-Бенц Рус«, возобновляя совместную работу по поставке автомобилей, запасных частей и сервису легковых и коммерческих автомобилей для обеспечения удобного и качественного обслуживания клиентов на территории России».

СПРАВКА MASHNEWS:
Компания Mercedes-Benz — производитель легковых автомобилей премиального класса, грузовых автомобилей, автобусов и других транспортных средств, входящая в состав немецкого концерна Mercedes-Benz Group. Штаб-квартира находится в Штутгарте (земля Баден-Вюртемберг, ФРГ). В 2019 году бренд Mercedes-Benz оценивался в 60,355 млрд долларов, тем самым занимая первое место в рейтинге компаний-производителей автомобилей.

Ранее Mercedes-Benz объявила о своём уходе с российского рынка. Доли и акции германского концерна в российских дочерних предприятиях перешли в результате сделки российскому дилеру «Автодом». Вместе с этим «Автодом» получил право осуществлять гарантийную поддержку автомобилей этой марки.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: