04 февраля 2021 13:07
читать 1 минуту

Российские разведчики получили партию РЛС "Соболятник"

Партия новых радиолокационных станций «Соболятник» поступила на вооружение разведчиков на Северном Кавказе. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Согласно официальной информации, партия новых малогабаритных РЛС «Соболятник» поступила в подразделения разведки 49-й общевойсковой армии ЮВО. Военнослужащие приступили к апробации РЛС в полевых условиях на полигоне Николо-Александровский в Ставропольском крае.

В пресс-службе добавили, что с начала года более 200 разведчиков уже прошли обучение по отработке специальных задач с использованием станции.

СПРАВКА MASHNEWS:
Радиолокационная станция «Соболятник» является многофункциональным средством артиллерийской разведки и позволяет обнаруживать малогабаритные объекты на расстоянии до 30 км. Комплекс различных средств, которые могут переноситься расчетом из нескольких человек, а также быстро собираться воедино, способен обнаруживать подвижные и стационарные объекты различных размеров, анализировать параметры цели, различая людей и технику.

РЛС способна одновременно сопровождать до 20 различных целей. За счет новых технологий время непрерывной работы без поломок доведено до 2 000 часов.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: