20 октября 2022 14:18
читать 1 минуту

Российские космонавты протестировали телеоператорную систему управления на МКС

Космонавты Роскосмоса Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и Анна Кикина продолжают работу на Международной космической станции. В рамках 68-й длительной экспедиции во вторник, 18 октября, на борту российского сегмента МКС проведено тестирование системы телеоператорного режима управления перед прибытием грузового корабля «Прогресс МС-21».



Также российские космонавты провели ряд запланированных ранее работ: эксперимент «Визир» для исследования методов регистрации текущего положения и ориентации переносной научной аппаратуры, эксперимент «Экон-М» — фотосъёмку Земли для оценки экологической обстановки, а также эксперимент «Защитный композит» для оценки устойчивости радиационно-защитного полимерного композита в условиях орбитального полёта.

Кроме того, космонавты зарядили аккумуляторные батареи для скафандров «Орлан‑МКС» и произвели продувку и вакуумирование заправочных устройств горючего и окислителя грузового корабля «Прогресс МС-19» перед его убытием со станции.

Видео можно посмотреть по ссылке:
https://youtube.com/shorts/oGHm3x-yxME.

Подписывайтесь на канал MASHNEWS и смотрите самые свежие видео о промышленности в России: https://www.youtube.com/c/MASHNEWSTV.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Продюсер, сценарист, ведущий Добавочный номер 103