30 июня 2021 10:13
читать 1 минуту

Российские дороги проверили с помощью программно-аппаратного комплекса от ГЛОНАСС

Разработчики из «ГЛОНАСС БДД» исследовали, насколько эффективно реализуется проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Совместно со специалистами из Ростеха сотрудники ГЛОНАСС проанализировали базу данных о ремонтных работах в РФ. Об этом сообщает пресс-служба Ростеха.

Основным инструментом исследования выступил программно-аппаратный комплекс повышения безопасности дорожного движения. Безопасность и качество дорог выявлялись с помощью сравнения количества ДТП до и после ремонта участка пути.

 «ГЛОНАСС БДД» успешно реализует проекты для снижения дорожно-транспортных происшествий на дорогах страны. И для нас важно, что наше исследование в рамках отчёта для Счётной палаты РФ находит применение в таких серьёзных государственных задачах, как оценка эффективности нацпроекта. Наш программно-аппаратный комплекс ПАК БДД позволяет не только анализировать большой объём данных, но и получать конкретные рекомендации по повышению безопасности на дорогах«, — объяснил генеральный директор »ГЛОНАСС БДД« Максим Нечеухин.

Полученные специалистами выводы используют в Счётной палате РФ для устранения несовершенств и улучшения мер профилактики ДТП.

СПРАВКА MASHNEWS:
Национальный проект «Безопасные и качественный автомобильные дороги» стартовал в 2019 году и рассчитан до 2024. Цель проекта — создание во всех регионах России надёжной транспортной инфраструктуры.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: