20 марта 2023 16:21
читать 1 минуту

Российские дилеры заявили о дефиците автомобилей масс-сегмента

Российские автомобильные дилеры отмечают нехватку в стране автомобилей марки Renault, а также брендов Kia и Hyundai массового сегмента. Об этом сообщили в пресс-службе ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД). 

По данным статистики, на конец 2021 года самыми массово продаваемыми марками были Kia, Hyundai, Renault и Toyota. Как отмечают представители ассоциации, по отчётам продаж за 2022 год популярные масс-модели Kia, Hyundai и Renault уже не входят в первую двадцатку, что говорит об иссякающем запасе на складах.

«Бренд Renault ушёл из России несколько месяцев назад и автомобили давно не поставляются, поэтому наблюдаем наибольший дефицит среди масс-сегмента. Хоть Renault и включён в список параллельного импорта, но это касается в большей степени запасных частей, а не машин», — считают в РОАД.

Ранее Министерство промышленности и торговли РФ расширило перечень товаров для параллельного импорта более чем 10 автомобильными брендами. Список автомобильных товаров, разрешённых для параллельного импорта, пополнила продукция брендов Citroen, Isuzu, Mazda, Opel, Peugeot, Renault, Ford, Genesis, Hyundai, Kia и Dacia.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: