21 февраля 2022 13:42
читать 2 минуты

Российские БПЛА покажут на выставке UMEX 2022 в Абу-Даби

Современные российские беспилотные летательные аппараты будут представлены на выставке UMEX 2022 в Абу-Даби. Об этом сообщили в пресс-службе «Рособоронэкспорта».

Как отмечается в сообщении, «Рособоронэкспорт» успешно продвигает на экспорт разведывательные и разведывательно-ударные беспилотные комплексы «Орлан-10Е» и «Орион-Э», БЛА-камикадзе «Куб-Э», а также готовится к выводу на внешний рынок большой линейки аппаратов.

«На специализированной выставке UMEX 2022 представим продукцию российских предприятий… Наряду с ростом спроса на беспилотную технику отмечается повышенное внимание к системам обнаружения и подавления БЛА. Эта продукция особо актуальна в Ближневосточном регионе, где периодически происходят террористические атаки с применением дронов», - процитировали в пресс-службе генерального директора «Рособоронэкспорта» Александра Михеева.

По его словам, на выставке будут проведены презентации и переговоры о сотрудничестве в этой области с представителями ОАЭ и других стран Ближневосточного региона.

СПРАВКА MASHNEWS:
«Рособоронэкспорт» — российская государственная компания, единственный в России государственный посредник по экспорту и импорту всего спектра конечной продукции, технологий и услуг военного и двойного назначения. Входит в госкорпорацию «Ростех».

Выставка UMEX 2022 пройдет с 21 по 23 февраля в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты).

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: