10 ноября 2020 13:35
читать 2 минуты

Российские авиакомпании получат восемь авиалайнеров SSJ-100

Корпорация «Иркут», входящая в «Ростех», и группа компаний «ПСБ Лизинг» подписали три контракта на поставку восьми авиалайнеров SSJ-100 для отечественных авиаперевозчиков «Аэрофлот», «Азимут» и Red Wings.

Согласно условиям подписанных контрактов, «Иркут» поставит восемь авиалайнеров, пять из которых будут направлены авиакомпании «Аэрофлот», ещё два самолета будут отправлены «Азимуту», и один – перевозчику Red Wings. Об этом сообщает «Ростех».

Воздушные суда SSJ-100 произведут и поставят в двух вариантах компоновки салона. Самолеты для «Аэрофлота» изготовлены в двухклассной компоновке салона: с 12 креслами бизнес-класса и 75 эконом-класса. Лайнеры для авиакомпаний «Азимут» и Red Wings оборудованы салоном в одноклассной компоновке.

Поставки самолетов финансируются в рамках кредитной линии «Промсвязьбанка», открытой для группы компаний «ПСБ Лизинг» с целью приобретения и передачи в лизинг лайнеров в 2020 и 2021 годах. Погашать обязательств по кредиту авиаперевозчики будут за счёт лизинговых платежей, которые поступают от компаний в период эксплуатации самолётов.

СПРАВКА MASHNEWS:
SSJ-100 − российский региональный авиалайнер с пассажировместимостью салона до 103 пассажирских кресел. В период распространения коронавирусной инфекции подобные самолёты продемонстрировали экономическую эффективность благодаря оптимальному сочетанию дальности полета и вместимости салона.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: