07 декабря 2020 16:06
читать 3 минуты

Российская оборонка начала готовиться к форуму "Армия-2021"

VII Международный военно-технический форум «Армия-2021» пройдёт с 22 по 28 августа 2021 года. Соответствующее распоряжение опубликовали на сайте кабмина. Как и в прошлом году, форум начнётся одновременно с Армейскими международными играми. Для подготовки и проведения выставки сформирован оргкомитет, в состав которого вошли руководители и представители органов государственной власти, госкорпораций, ведущих предприятий и организаций. Страница форума уже работает на сайте Минобороны РФ, сообщили в пресс-службе российского военного ведомства.

План работы форума:

  • 22 августа – совместное открытие форума и Армейских игр в конгрессно-выставочном центре «Патриот», официальная часть, работа первых лиц государства, руководителей органов государственной власти, предприятий промышленности и иностранных делегаций;
  • с 23 по 25 августа – дни работы форума для специалистов и проведения мероприятий научно-деловой программы;
  • с 26 по 28 августа – дни массового посещения.
В рамках выставки предусмотрены статическая выставочная экспозиция, демонстрационная и научно-деловая программы, а также протокольные и культурно-художественные мероприятия. Участников и гостей форума ждёт статическая выставочная экспозиция, демонстрационная и научно-деловая программы, а также культурно-художественные мероприятия. В разделе на сайте МО РФ уже созданы рубрики, посвящённые особенностям выставки, рекордам предыдущих мероприятий, а также опубликованы информационно-справочные материалы.

«Информация будет постоянно дополняться выступлениями руководства военного ведомства и центральных органов военного управления, презентациями и анонсами от участников и организатора форума, как от Минобороны России и предприятий оборонно-промышленного комплекса, так и высших учебных заведений, ведущих научно-исследовательских организаций России, а также зарубежных партнёров,» – отметили в пресс-службе МО РФ. 

Для удобства ориентирования в обширной научно-деловой программе форума в разделе появится интерактивное приложение, дающее полную информацию о повестке дня и актуальных вопросах военной тематики, обсуждаемых на форуме.

В дни форума в разделе для посетителей сайта Минобороны России будет доступна прямая трансляция с церемонии открытия, значимых и ярких событиях и динамического показа огневых и ходовых возможностей вооружения и военной техники. Для освещения событий форума в соцсетях будет создан официальный хэштег – #Армия2021. 


СПРАВКА MASHNEWS:
Форум «Армия» проходит ежегодно с 2015 года. Это одна из ведущих выставок вооружения, военной и специальной техники, а также площадка для обсуждения вопросов развития и укрепления международного военного и военно-технического сотрудничества. Традиционно основная программа форума будет проведена на территории Конгрессно-выставочного центра «Патриот», на аэродроме Кубинка, полигоне Алабино, озере Комсомольском, а также в военных округах и на Северном флоте.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Ведущий корреспондент