23 января 2023 16:44
читать 2 минуты

Рособоронэкспорт вывел на рынок БМП-3 с боевым модулем "Синица"

Россия начала продвижение боевой машины пехоты БМП-3 с новым дистанционно управляемым боевым модулем на международный рынок. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Рособоронэкспорт».

В пресс-службе РОЭ отметили, что благодаря мощному вооружению экспортная версия БМП-3 пехоты способна оказывать огневую поддержку пехоты, в том числе на плаву, эффективно поражать живую силу, легкобронированные цели, как БМП и БТР, танки и другие цели с усиленной защитой, а также низкоскоростные воздушные цели, в том числе вертолёты.

«Началось продвижение боевой машины пехоты БМП-3 с новым дистанционно управляемым боевым модулем, разработанной на предприятии холдинга »Высокоточные комплексы«, — сказали в компании.

СПРАВКА MASHNEWS:
Боевая машина пехоты БМП-3 принята на вооружение в 1987 году. Перспективная БМП — совместная разработка Курганмашзавода и ВНИИ «Сигнал» (входят в холдинг «Высокоточные комплексы» Ростеха). Боевой модуль машины оснащён автоматизированной цифровой системой управления огнём и вооружён 100-мм орудием с механизмом заряжания противотанковой управляемой ракеты, а также автоматической пушкой калибра 30 мм и пулемётом.

БМП-3 может управляться удалённо — с помощью носимого пульта или пункта дистанционного управления. Впервые БМП-3 с боевым модулем «Синица» продемонстрировали на форме «Армия-2022».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: