28 марта 2023 17:27
читать 1 минуту

Рособоронэкспорт: все экспортные контракты 2022 года выполнены машиностроителями

Предприятия российской машиностроительной отрасли в 2022 году не сорвали ни одного экспортного контракта, выполнив при этом гособоронзаказ. Об этом сообщил глава Рособоронэкспорта Александр Михеев, передаёт пресс-служба компании-экспортера.

На расширенном заседании бюро Союза машиностроителей и ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» Михеев сообщил, что российские машиностроители в прошедшем году столкнулись с беспрецедентным санкционным давлением со стороны стран Запада, критическим нарушением устоявшихся финансовых и логистических механизмов, а также сильно возросшим спросом на продукцию.

«Во многом благодаря поддержке государства, а также профессионализму и самоотдаче машиностроителей отрасль успешно прошла жёсткий стресс-тест, быстро научилась эффективно работать в новых условиях. Выполнив государственный оборонный заказ, предприятия не сорвали ни одного экспортного контракта, подтвердили статус России в качестве надёжного партнёра», — привели в пресс-службе слова Михеева.

СПРАВКА MASHNEWS:
Рособоронэкспорт — российская государственная компания, единственный в России государственный посредник по экспорту и импорту всего спектра конечной продукции, технологий и услуг военного и двойного назначения.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: