27 октября 2021 11:54
читать 2 минуты

"Рособоронэкспорт" представит российское оружие на выставке в Перу

В рамках Международной выставки оборонных технологий SITDEF-2021 компания «Рособоронэкспорт» (входит в госкорпорацию «Ростех») представит около 300 образцов вооружения и техники. Об этом сообщает пресс-служба Ростеха.

В объединённой российской экспозиции свои разработки представят концерн «Алмаз-Антей», компания «Кронштадт», концерн «Калашников», ОАК, холдинг «Высокоточные комплексы» и др.

Всего, как сообщается, на стенде «Рособоронэкспорта» покажут около 300 образцов вооружения и военной техники.

«В виде моделей компания продемонстрирует учебно-тренировочный (учебно-боевой) самолёт Як-130, боевой вертолёт Ми-28НЭ, зенитный ракетно-пушечный комплекс »Панцирь-С1« и бронетранспортёр БТР-82А, имеющие высокий потенциал в Латинской Америке», — говорится в сообщении.

«Рособоронэкспорт» также предоставит информацию о истребителях Су-35, Су-30СМЭ и МиГ-35, вертолётах Ми-35М, Ми-171Ш, «Ансат» и других образцах вооружения и техники.

На стенде будет представлена широкая номенклатура средств ПВО и РЭБ различных радиусов действия. Среди них: зенитные ракетные системы С-400 «Триумф» и «Антей-4000», зенитные ракетные комплексы «Викинг», «Бук-М2», «Тор-М2КМ», а также ПЗРК «Игла-С» и «Верба».

Отмечается, что для сухопутных сил и сил специальных операций стран региона особый интерес представляют бронированные автомобили «Тигр» и «Тайфун-К», противотанковые комплексы «Хризантема-С», «Корнет-Э» и «Корнет-ЭМ», бронетранспортёры БТР-80А и БТР-82А, а также новые колёсные боевые машины К-16 и К-17.

Международная выставка оборонных технологий SITDEF-2021 пройдёт с 28 по 31 октября на территории главного штаба сухопутных войск в Лиме (Республика Перу).

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: