17 февраля 2021 13:58
читать 4 минуты

"Рособоронэкспорт" представит новейшее российское вооружение на IDEX 2021

Компания «Рособоронэкспорт» Госкорпорации «Ростех» покажет главные новинки российской оборонной промышленности и наиболее востребованные в мире образцы российского оружия на крупнейшей Международной оборонной выставке IDEX 2021, которая пройдёт в столице Объединённых Арабских Эмиратов Абу-Даби с 21 по 25 февраля.

IDEX – важнейшая площадка по обмену опытом и технологиями, а также авторитетный международный форум, предоставляющий эксклюзивные возможности для установления новых партнерских связей.

На IDEX 2021 «Рособоронэкспорт» традиционно выступает организатором единой российской экспозиции, которая в общей сложности занимает более 1200 кв. м выставочной площади в холле №12. В составе экспозиции будет представлена продукция ведущих холдингов Госкорпорации «Ростех», в том числе НПО «Высокоточные комплексы», НПК «Уралвагонзавод», концерна «Калашников», «Технодинамики», Объединённой приборостроительной корпорации, «Швабе» и крупнейших российских оборонно-промышленных компаний: концерна ВКО «Алмаз – Антей», концерна «Моринсис-Агат», НПО «РусБИТех», корпорации «Проект-техника» и Казанского государственного казённого порохового завода. 

Единая российская экспозиция ориентирована на демонстрацию средств и решений, которые отвечают на современные угрозы и вызовы безопасности, и в первую очередь в условиях развития средств нападения, включая ракетное вооружение различного радиуса действия и ударные БЛА. «Рособоронэкспорт» представит на IDEX 2021 подходы и решения задач по противостоянию в первую очередь террористическим группировкам и обеспечению безопасности важных государственных, инфраструктурных, транспортных и энергетических объектов. 

«Рособоронэкспорт» на своем стенде продемонстрирует более 400 наименований продукции военного назначения. Ряд перспективных образцов оборонной продукции компания впервые за рубежом покажет на мультимедийном глобусе –рекламно-выставочной новинке, разработанной в России. 

На стенде «Рособоронэкспорта» будут представлены модели авиационной техники – многоцелевого сверхманевренного истребителя Су-35 и транспортно-десантного вертолёта Ми-38Т, способных значительно повысить боевой потенциал авиационной группировки любой страны Ближнего Востока и Северной Африки; популярных на ближневосточном рынке комплексов ПВО – С-400 «Триумф» и «Тор-М2КМ», комплекса противодействия беспилотным летательным аппаратам «Купол-ПРО». В сегменте беспилотной авиации компания «СТЦ» представит материалы по знаменитому российскому беспилотному комплексу «Орлан‑10Е». 

В военно-морской части экспозиции спецэкспортера Судостроительная корпорация «Ак Барс» представит модели патрульного корабля проекта 22160 и малого ракетного корабля проекта 22800Э «Каракурт-Э». 

На повышенный интерес публики рассчитывают Завод им. В.А. Дегтярева, впервые за рубежом демонстрирующий новый автомат «Корд» калибров 7,62 и 5,45 мм, и ООО «КБИС» с уже известными специалистам высокоточными дальнобойными винтовками бренда Lobaev Arms DVL-10M1 «Диверсант», TSVL-8 «Сталинград», DXL-3 «Возмездие» и DXL-4 «Севастополь». Также на стенде «Рособоронэкспорта» разместятся модели бронированных автомобилей семейств «Тайфун» и «Торнадо». 

В ходе IDEX 2021 Ростех и «Рособоронэкспорт» организуют обширную деловую программу. Запланированы встречи и переговоры с представителями военно-политического руководства и бизнес-сообщества стран Ближнего Востока и Северной Африки.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: