08 сентября 2021 15:47
читать 3 минуты

"Рособоронэкспорт" подписал контракты на €3 млрд в ходе выставок 2021 года

Холдинг «Рособоронэкспорт» Ростеха подписал контракты на поставку вооружений общей стоимостью 3 млрд евро в ходе Международного военно-морского салона (МВМС-2021), авиасалона МАКС-2021 и международного форума «Армия-2021». Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Как отметили в компании, в план по экспорту вошли самолёты типа Су-30, вертолёты Ми-35М/П, Ми-171Ш и Ми-17В-5, авиационные средства поражения, зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1/С1М», ПЗРК «Верба», РЛС «Противник-ГЕ», комплекс РЭБ «Красуха», мобильный комплекс радиоэлектронного противодействия «Репеллент-Патруль», противотанковый ракетный комплекс «Корнет-ЭМ», дистанционно управляемые боевые модули, оружие для кораблей и подводных лодок, стрелковое оружие, боеприпасы. Также достигнута договоренность об интеграции российского корабельного ракетно-артиллерийского комплекса ПВО «Пальма» в систему вооружения корабля иностранного производства.

«Завершившийся летний выставочный период подтвердил устойчивый высокий спрос на российское вооружение и военную технику. В рамках военно-технического форума »Армия-2021«, авиационно-космического салона МАКС-2021 и военно-морского салона МВМС-2021 »Рособоронэкспорт« по результатам переговоров с иностранными партнёрами подписал свыше 30 контрактных документов на сумму более €3 млрд», — проинформировали в пресс-службе.

По словам гендиректора «Рособоронэкспорта» Александра Михеева, увеличение портфеля экспортных заказов позволяет модернизировать оборонную промышленность РФ. По данным компании, текущий портфель экспортных заказов «Рособоронэкспорта» составляет более $52 млрд.

«Успехи России в сфере военно-технического сотрудничества подтверждают возможности отечественной промышленности создавать интересные рынку новые уникальные продукты и решения. При этом качественное обновление фондов заводов и конструкторских бюро, их своевременное техническое перевооружение за счёт средств от реализации гособоронзаказа и экспортных контрактов запускает в регионах процессы позитивного преображения инфраструктуры», — заявил Михеев.

Международный военно-морской салон-2021 проходил в Санкт-Петербурге с 23 по 27 июня. Журналисты MASHNEWS освещали события салона на кораблях и на основной экспозиции. Новости мероприятия публикуются в тематическом разделе «МВМС».

XV Международный авиационно-космический салон МАКС-2021 проходил в Жуковском с 20 по 25 июля. Журналисты MASHNEWS освещали события салона, новости мероприятия публикуются в тематическом разделе «Салон МАКС».

VII Международный военно-технический форум «Армия-2021» проходил в КВЦ «Патриот» 22-28 августа. MASHNEWS публиковал анонсы и новости выставки в тематическом разделе «Форум »Армия«.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: