29 марта 2023 17:18
читать 1 минуту

Роснефть заместит импортные присадки для моторных масел

Средневолжский научно-исследовательский институт по нефтепереработке (СвНИИНП) совместно с Новокуйбышевским заводом масел и присадок и «РН-Смазочные материалы» (входят в Роснефть) разработали многофункциональный пакет присадок PH-SL к моторным маслам для современных легковых автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба Роснефти.

Пакет присадок прошёл испытания в научных лабораториях, на автопромышленном комплексе и в реальных условиях эксплуатации автомобилей, подтвердив функциональность и экологичность моторного масла на его основе.

«Планируемый объём производства продукта составит около 2 тыс. тонн в год, что позволит компании полностью заменить иностранные присадки для производства масел в SL-сегменте», — отмечается в сообщении.

СПРАВКА MASHNEWS:
Публичное акционерное общество «Нефтяная компания »Роснефть« — крупная российская нефтегазовая компания, блокирующий пакет акций которой принадлежит государственному АО »Роснефтегаз«. В 2013 году стала крупнейшей в мире компанией-производителем нефти.

Новокуйбышевский завод масел и присадок производит базовые масла, присадки и пакеты присадок для смазочных масел. Также весомую долю производства товарной продукции составляют современные смазочные материалы как для промышленного производства, так и для коммерческого и личного транспорта.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: