20 октября 2022 14:46
читать 1 минуту

Роскосмос начнёт развивать коммерческое направление

Госкорпорация «Роскосмос» планирует заняться развитием коммерческого направления, ориентированного на спрос потребителей. Об этом заявил глава Роскосмоса Юрий Борисов в ходе форума «Команда будущего», передаёт ТАСС.

«Структура отрасли до настоящего момента даже не содержала коммерческого направления. То есть мы создавали то, что умели, без ориентирования на спрос. В отрасли сегодня создаётся коммерческое направление, в задачу которого входит мониторить и аккумулировать спрос наших потребителей и различные данные», — сказал Борисов.

Он также добавил, что Роскосмос будет уделять особое внимание исполнению своих обязательств в срок и производительности труда. По словам Борисова, в 2021 году ни одно предприятие госкорпорации не достигло запланированных показателей.

«Можно ссылаться на санкции, можно постоянно говорить, что нет элементной базы и из-за этого уходить по срокам вправо. А можно решать в непростых условиях проблемы, искать различные способы», — резюмировал Борисов.

Он подчеркнул, срыв сроков лишает структуру возможности развиваться и улучшать условия труда сотрудников.

В своей речи Борисов также отметил новые вызовы, которые стоят перед отраслью, потому российская ракетно-космическая отрасль должна стать быстрее, технологичнее и научиться оперативно реагировать на изменения.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: