27 сентября 2022 10:00
читать 1 минуту

Росгвардия в ЕАО получила квадрокоптеры для СВО

Сотрудники Росгвардии в Еврейской автономной области (ЕАО) получили военное снаряжение, необходимое для действий в зоне проведения специальной военной операции на Украине (СВО). Об этом сообщает РИА Новости.

Отмечается, что в поставку вошли два квадрокоптера, шесть приборов ночного видения, два бензиновых генератора, несколько тепловизионных прицелов и кронштейны к ним.

Позднее бойцы также получат ещё 25 радиостанций и 44 комплекта полевого снаряжения.

Ранее стало известно, что от своей месячной зарплаты отказались губернатор ЕАО и все его заместители. Средства были переданы на поддержку СВО.

СПРАВКА MASHNEWS:
Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, о начале которой Владимир Путин объявил 24 февраля. Ранее сообщалось, что власти ДНР и ЛНР, а также администрации Запорожской и Херсонской областей приняли решение о проведении референдумов о вхождении в состав России. Голосование на всех этих территориях проходит в период с 23 по 27 сентября.

21 сентября президент РФ Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в стране. Как подчеркнул в своём заявлении министр обороны Сергей Шойгу, призыву будут подлежать 300 тысяч резервистов.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: