31 января 2023 08:43
читать 1 минуту
IT

Росэлектроника завершила испытания нового маршрутизатора с защитой от сетевых угроз

Специалисты НИИ «Масштаб» концерна «Автоматика» (в составе холдинга «Росэлектроника») завершили испытания граничного маршрутизатора ZENATOR R, который обеспечивает защиту от сетевых угроз. Изделие планируется в скором времени вывести на рынок. Об этом сообщает пресс-служба госкорпорации «Ростех».

Отмечается, что в ходе испытаний маршрутизатор отработал в штатном режиме и подтвердил все заявленные технические характеристики. Устройство может обнаруживать внешние вторжения и обеспечивает организацию VPN-соединений. ZENATOR R также способен обеспечить подключение до 24 оконечных устройств на скорости передачи данных от 1 до 40 Гб/сек.

«Оборудование, которое Росэлектроника выводит на рынок, успешно прошло испытания, в том числе в режиме критических нагрузок. Уверен, маршрутизатор будет востребован на промышленных предприятиях, в госучреждениях, а также заинтересует бизнес», — заявил исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко, чьи слова приводятся в сообщении.

Линейка оборудования ZENATOR от НИИ «Масштаб» представлена решениями для коммутации и маршрутизации трафика и решениями в сфере сетевой безопасности.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: