24 августа 2022 18:26
читать 2 минуты
IT

Росэлектроника запустила сборочное производство IP-видеокамер

Холдинг «Росэлектроника» госкорпорации «Ростех» запустил сборочное производство IP-видеокамер на территории НПП «Сигнал». Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

IP-камеры позволяют исключить несанкционированный доступ к информационным системам видеонаблюдения. Камеры обладают современным светочувствительным сенсором, высокопроизводительными датчиками, мощным оптическим зумом, ИК-подсветкой на расстояние от 35 до 60 м и имеют вандалозащищенный корпус. Устройства могут оснащаться объективами трёх типов — с фокусным расстоянием от 13,5 до 50 мм. Фокусное расстояние влияет на угол зрения, масштаб и передачу перспективы в кадре — чем меньше фокусное расстояние, тем больше угол зрения объектива.

«Производство IP-видеокамер запущено на производственных линиях НПП »Сигнал« (входит в концерн »Автоматика« холдинга »Росэлектроника«). Первая партия устройств будет установлена на территории самого предприятия. В дальнейшем планируется освоить выпуск цилиндрических и купольных изделий с фиксированным или вариофокальным моторизированным объективом», — говорится в сообщении.

Отмечается также, что IP-камеры производства НПП «Сигнал» были представлены в ходе форума «Армия-2022» на стенде холдинга «СИБЕР» (входит в Ростех) в составе цифровой платформы комплексной безопасности «Интегра-РТ».

СПРАВКА MASHNEWS:
Холдинг «Росэлектроника» госкорпорации «Ростех» — национальный вендор по электронике, объединяет производителей электронной продукции. Холдинг создан для консолидации предприятий радиоэлектронной промышленности, выработки единой научно-технической политики и стратегии развития, финансового оздоровления активов. Росэлектроника объединяет более 140 предприятий и научных организаций.

VIII Международный военно-технический форум «Армия-2022» проходил в КВЦ «Патриот» с 15 по 21 августа 2022 года. MASHNEWS публикует анонсы и новости выставки в тематическом разделе «Форум »Армия«.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: