13 сентября 2022 19:43
читать 2 минуты
IT

Росэлектроника разработала мобильный комплекс для поиска угнанных машин

Холдинг «Росэлектроника» госкорпорации «Ростех» разработал мобильный комплекс для выявления в транспортном потоке угнанных, а также снятых с регистрационного учёта автомобилей. Об этом сообщила пресс-служба Ростеха.

Мобильное решение «Розыск-Nano» разработано заводом «Метеор» (входит в «Росэлектронику») совместно с АО «Цифровой регион». Последующий выпуск аппаратуры планируется развернуть на производственных мощностях завода.

«Аппаратно-программный комплекс »Розыск-Nano« устанавливается в патрульной машине, распознаёт государственные регистрационные знаки (ГРЗ) транспортных средств и в режиме реального времени проверяет их по базам данных. Также комплекс взаимодействует с системой розыска автомобилей ГИБДД России »Паутина«, — говорится в сообщении.

По словам гендиректора завода «Метеор» Юрия Валова, до конца года планируется провести пилотную эксплуатацию комплекса на территории Волгоградской области.

«Комплекс »Розыск-Nano« не имеет аналогов на отечественном рынке. За счёт того, что система распознаёт номерные знаки на большом расстоянии, у экипажа ДПС есть время на принятие решения об остановке транспортного средства», — приводит слова Валова пресс-служба госкорпорации.

СПРАВКА MASHNEWS:
Холдинг «Росэлектроника» госкорпорации «Ростех» — национальный вендор по электронике, объединяет производителей электронной продукции. Холдинг создан для консолидации предприятий радиоэлектронной промышленности, выработки единой научно-технической политики и стратегии развития, финансового оздоровления активов. Росэлектроника объединяет более 140 предприятий и научных организаций.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: