Росэлектроника в рамках объединённой экспозиции РОЭ на выставке IDEX-2023 продемонстрировала комплекс по противодействию беспилотникам "Пищаль-Про". Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Комплекс производится специалистами концерна "Автоматика". "Пищаль-Про" способна противодействовать дронам на расстоянии более двух километров. Также устройство может работать одновременно в пяти частотных диапазонах.
"Учитывая высочайшую мобильность и моментальную готовность к применению, "Пищаль-Про" используется для обеспечения оперативной защиты от дронов, которые производят разведку, либо могут причинить вред инфраструктуре. В настоящее время изделие пользуется большой популярностью в России и за рубежом — заказы поступают как от силовых структур, так и от промышленных предприятий", — рассказал генеральный директор "Автоматики" Андрей Моторко.
В холдинге добавили, что "Пищаль-Про" — один из самых лёгких комплексов противодействия БПЛА.
СПРАВКА MASHNEWS:
АО "Концерн "Автоматика" специализируется на информационной безопасности, разработке и производстве технических средств и систем засекреченной связи, защищённых информационно-телекоммуникационных систем, а также систем автоматизированного управления специального назначения.
IDEX-2023 проходит в Абу-Даби с 20 по 24 февраля. Предприятия ОПК России представили на выставке более 200 натурных образцов вооружения и техники.