18 августа 2022 17:41
читать 2 минуты

Росэлектроника представила комплекс "Крыло-А" для наведения зенитных систем

В рамках военно-технического форума «Армия-2022» холдинг «Росэлектроника» госкорпорации «Ростех» представил комплекс наведения «Крыло-А» для самолётов дальней и транспортной авиации. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Новый авиакомплекс способен наводить зенитные системы на цели в режиме реального времени. Автоматизированная система отображает координаты самолётов, их параметры и техническое состояние, а также передаёт на наземные пункты управления данные с бортовых систем радиотехнической разведки.

«Представленное оборудование в составе станций радиотехнической разведки, установленных на стратегических бомбардировщиках и военно-транспортных самолётах, позволяет с высокой точностью обнаруживать летательные аппараты противника. Полученные данные передаются на позиции подразделений ПВО, что позволяет существенно повысить их боеготовность», — заявил генеральный директор Калужского НИИ телемеханических устройств (входит в холдинг «Росэлектроника») Александр Алексеев.

СПРАВКА MASHNEWS:
Холдинг «Росэлектроника» госкорпорации «Ростех» — национальный вендор по электронике, объединяет производителей электронной продукции. Холдинг создан для консолидации предприятий радиоэлектронной промышленности, выработки единой научно-технической политики и стратегии развития, финансового оздоровления активов. Росэлектроника объединяет более 140 предприятий и научных организаций.

VIII Международный военно-технический форум «Армия-2022» проходит в КВЦ «Патриот» с 15 по 21 августа. MASHNEWS публикует анонсы и новости выставки в тематическом разделе «Форум »Армия«.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: