29 июля 2021 15:11
читать 1 минуту

Росатом продлит программу развития ядерных технологий до 2030 года

Госкорпорация «Росатом» планирует продлить программу развития ядерных технологий до 2030 года. Об этом сообщил глава госкорпорации Алексей Лихачёв.

Как отметил Лихачев, госкорпорация прорабатывает с правительством схему расширения финансирования комплексной программы развития ядерных технологий и её продление до 2030 года.

«Сейчас прорабатываем с правительством РФ схему расширения финансирования нашей комплексной программы и продление сроков её действия до 2030 года. Важно, что президент поддержал эту инициативу, и мы, конечно, будем его информировать о реализации всех наших проектов», — сказал Лихачёв.

СПРАВКА MASHNEWS:
Программа «Развитие техники, технологий и научных исследований в области использования атомной энергии в Российской Федерации на период до 2024 года» разработана госкорпорацией «Росатом» совместно с НИЦ «Курчатовский институт», Российской академией наук, а также Министерством науки и высшего образования РФ в соответствии с указом президента РФ и утверждена в феврале текущего года.

Программа Росатома включает комплекс мероприятий, реализующихся по приоритетным направлениям атомной науки, техники и технологий.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: