14 октября 2026 07:00
читать 1 минуту

"Росатом Интелмаш" вошёл в Ассоциацию "Консорциум робототехники"

ООО "Росатом Интелмаш" (входит в АО "Росатом Сервис", Электроэнергетический дивизион госкорпорации "Росатом") стало членом Ассоциации предприятий по разработке и производству робототехники и систем интеллектуального управления "Консорциум робототехники и систем интеллектуального управления", или краткое наименование – Ассоциация "Консорциум робототехники". Об этом сообщили в пресс-службе госкорпорации.

ИСТОЧНИК ФОТО: Росатом.

Став членом ассоциации, "Росатом Интелмаш" сможет расширить круг интеграторов робототехнических комплексов и привлечь их к реализации масштабной программы роботизации атомной отрасли. Также к преимуществам членства можно отнести возможность участия в профильных комитетах в рамках разработки правовой базы по робототехнике. Так экспертное мнение "Росатом Интелмаш" позволит улучшить взаимодействие с операторами мер поддержки промышленной робототехники.

"Присоединение к Консорциуму позволит усилить роль "Росатом Интелмаш" как на рынке российской робототехники, так и в странах Евразийской экономической зоны: Ассоциация выполняет функции координатора Евразийской технологической платформы “Робототехника”. Мы убеждены, что новые партнерства с интеграторами робототехнических решений вкупе с эффективными мерами поддержки от государства приблизят нас к лидерским позициям в мире робототехники", — отметил коммерческий директор ООО "Росатом Интелмаш" Александр Петров.
Больше новостей:
MAX
Производственный холдинг KMZ:
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!