16 ноября 2022 09:29
читать 2 минуты

Рогозин: ВПК "Царские волки" окажет поддержку независимым разработчикам БПЛА

Военно-промышленная компания (ВПК) «Царские волки» окажет поддержку российским независимым разработчикам беспилотных летательных аппаратов. Об этом заявил руководитель группы «Царские волки», экс-глава Роскосмоса, Дмитрий Рогозин в своём Telegram-канале.

«Уже скоро лучшие инженерные решения станут неприятным сюрпризом для врага на фронте», — написал Рогозин.

В начале ноября Дмитрий Рогозин сообщил, что открыл учебный центр «Царские волки». Основная задача новой организации — оказывать поддержку воинским подразделениям ДНР в решении военно-технических вопросов. 

Центр объединяет независимых разработчиков беспилотников, прицельного оборудования и связи. Ожидается, что эти изделия будут применяться в ходе специальной военной операции на Украине. Так, Рогозин уже заявлял об успешном применении «умных прицелов».

Ранее Рогозин также сообщал, что инспекторская группа «Царские волки» посетила отдельный разведывательный батальон специального назначения «Спарта» и вместе с разведчиками успешно испытала средства связи для ДНР.

СПРАВКА MASHNEWS:
Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, о начале которой Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года. Ранее ДНР, ЛНР, а также Запорожская и Херсонская области вошли в состав РФ на правах новых субъектов федерации по итогам референдумов 23–27 сентября.

Вооружённые силы Украины регулярно ведут огонь из реактивной и ствольной артиллерии по Донецку и другим населённым пунктам республики. Под обстрелы попадают мирные жители и объекты гражданской инфраструктуры.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: