05 июля 2022 10:26
читать 1 минуту

Рогозин: Работы по МБР "Сармат" идут в соответствии с графиком

Во вторник, 5 июля, глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин посетил Красноярский машиностроительный завод (Красмаш, входит в Роскосмос). Об этом сообщает пресс-служба госкорпорации.

В ходе визита гендиректор Роскосмоса осмотрел основные цеха и проверил ход техперевооружения производственных площадей.

"Проверили ход изготовления тяжёлой МБР "Сармат" как для продолжения лётных испытаний, так и для начала серийных поставок в РВСН. Всё идёт строго по ежедневно контролируемому графику", — написал Рогозин в своём Telegram-канале.

На Красмаше глава Роскосмоса также проинспектировал новые сборочные цеха. Рогозин отметил, что в настоящий момент на территории предприятия возводятся современные производственные корпуса.

СПРАВКА MASHNEWS:
Жидкостная межконтинентальная баллистическая ракета РС-28 "Сармат" разработана в Государственном ракетном центре имени В.П. Макеева. Первый пуск "Сармата" прошёл 20 апреля 2022 года с космодрома Плесецк в Архангельской области.

В настоящий момент в Ужурском ракетном соединении в Красноярском крае идут работы по подготовке головного ракетного полка к перевооружению на новый ракетный комплекс.

Больше новостей:
MAX
Производственный холдинг KMZ:
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!
Всего запросов: 10, Время работы с БД: 0,0034 s