12 июля 2022 16:06
читать 1 минуту

Рогозин анонсировал новые испытания МБР "Сармат"

Межконтинентальная баллистическая ракета «Сармат» готовится к новым испытаниям. Об этом сообщил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин в своём Telegram-канале.

Ранее гендиректор Роскосмоса сообщил, что проинспектировал на заводе «Красмаш» ход работ по изготовлению межконтинентальной баллистической ракеты для лётных испытаний, отметив, что предприятие готово обеспечить стабильное серийное производство «Сармата».

«Самая мощная в мире ядерная ракета глобальной дальности готовится к новым испытаниям и серийному производству», — написал Рогозин.

На Красмаше глава Роскосмоса также проинспектировал новые сборочные цеха и отметил, что в настоящий момент на территории предприятия возводятся современные производственные корпуса.

СПРАВКА MASHNEWS:
Жидкостная межконтинентальная баллистическая ракета РС-28 «Сармат» разработана в Государственном ракетном центре имени В.П. Макеева. Первый пуск «Сармата» прошёл 20 апреля 2022 года с космодрома Плесецк в Архангельской области.

В настоящий момент в Ужурском ракетном соединении в Красноярском крае идут работы по подготовке головного ракетного полка к перевооружению на новый ракетный комплекс.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: