28 февраля 2022 18:09
читать 2 минуты

Робототехническую платформу МРП-100 покажут на "ЭКСПОТЕХНОСТРАЖЕ"

АО НТЦ «РОКАД» представит на международной выставке передовых технологий обеспечения безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ-2022» мобильную робототехническую платформу высокой проходимости МРП-100. Ведущий специалист НТЦ «РОКАД» Алексей Богачёв рассказал MASHNEWS об особенностях изделия.

«Робототехническая платформа МРП-100 создана для решения задач экологического мониторинга опасных для человека сред, охраны объектов гражданского и военного назначения, разведки на местности, а также проведения спасательных, антитеррористических и взрывотехнических мероприятий», — сообщил Алексей Богачёв.

МРП-100. © АО НТЦ «РОКАД»

Платформа способна преодолевать лестничные марши с углом наклона до 35°, снежный и торфяной покровы глубиной до 100 мм, водные преграды глубиной до 250 мм.

МРП-100. © АО НТЦ «РОКАД»

«Трансформация шасси с помощью приводов шагания и изгиба рамы позволяет преодолевать сложные препятствия размерами, превышающими диаметр колёс, двигаться по лестницам, маневрировать в стеснённой обстановке помещений и занимать минимальный объём при транспортировке», — отметил ведущий специалист НТЦ «РОКАД».

СПРАВКА MASHNEWS:
АО НТЦ «РОКАД» создано в 1998 году. Основные направления деятельности — разработка и поставка нестандартного оборудования, мобильных робототехнических платформ высокой проходимости, манипуляторов, систем наведения и позиционирования.

Международная выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ» пройдёт в Санкт-Петербурге в КВЦ «Экспофорум» с 16 по 18 марта 2022 года. MASHNEWS публикует анонсы и новости выставки в тематическом разделе «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Продюсер, сценарист, ведущий Добавочный номер 103