20 апреля 2021 14:30
читать 3 минуты

РМЭФ-2021 проведёт онлайн-трансляции трёх конференций

В среду, 21 апреля, откроет свои двери IX Российский международный энергетический форум (РМЭФ), об этом MASHNEWS сообщили в пресс-центре мероприятия. Специалисты ТЭК традиционно встретятся на площадке КВЦ «Экспофорум», чтобы на тематических конференциях и круглых столах обсудить перспективы развития отрасли. 

Совместно с пресс-центром Форума корреспонденты MASHNEWS выбрали те события, на которые может попасть любой желающий, независимо от географии и наличия электронного билета.

Деловая программа РМЭФ-2021 начнётся 21 апреля в 10:00 с пленарного заседания «Российская энергетика — основа долгосрочного устойчивого развития России», где эксперты рассмотрят пути решения проблем, с которыми сталкиваются отечественные предприятия отрасли в условиях ужесточения глобальной экологической и, в частности, климатической повестки.

21 апреля с 14:00 до 17:00 пройдёт круглый стол «Цели устойчивого развития и долгосрочное влияние факторов ESG (Environmental, Social, and Governance / Экология, социальное развитие, корпоративное управление, — ред.) на будущее российской энергетики«, в ходе которого представители ведущих топливно-энергетических предприятий страны оценят готовность отрасли к глобальному энергопереходу, схожесть позиций государства и бизнеса в вопросе выбора стратегии для достижения к 2050 году низкого углеродного выброса, возможности «зелёного финансирования» и применение наилучших доступных технологий (НДТ).

Завершает наш список круглый стол «Микрогенерация в России: первый опыт и пути развития», организуемый Ассоциацией предприятий солнечной энергетики. 22 апреля в 14:00 участники обсудят, как работает принятый в марте этого года закон о микрогенерации (согласно которому потребители могут продавать сбытовым компаниям излишки электроэнергии, а те, в свою очередь, обязаны покупать их по средневзвешенной цене оптового рынка, — ред.) и насколько такое нововведение поможет бизнесу снизить расходы на электроэнергию.

Все трансляции пройдут на Youtube, в официальном канале КВЦ «Экспофорум».

СПРАВКА MASHNEWS: 
Российский международный энергетический форум (РМЭФ) — конгрессно-выставочное мероприятие для профессионалов топливно-энергетической отрасли, проводится ежегодно. Его главная задача — создание комфортной среды для диалога между предприятиями, органами власти и научным сообществом. В 2020 году Форум прошёл в гибридном формате, более 2500 специалистов из 30 городов России и нескольких стран Европы присоединились к просмотру онлайн-конференций. 

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: