19 августа 2022 14:47
читать 2 минуты

РКС представила на "Армии-2022" систему управления и подавления БПЛА

Холдинг «Российские космические системы» представил на Международном военно-техническом форуме «Армия-2022» систему управления беспилотными летательными аппаратами. Об этом сообщили в пресс-службе холдинга.

Система будет использовать спутниковые снимки, спутниковую навигацию, помехоустойчивую передачу информации и её наземную обработку. Также в систему войдут наземные мобильные радары «Волна», которые усилят охрану периметра объектов и смогут распознавать и сопровождать малогабаритные объекты на расстоянии до 10 км.

«МРЛС »Волна« наших партнёров из ГК »Базовые технологии« успешно ищет, обнаруживает и сопровождает цели, а специальное программное обеспечение в автоматическом режиме активизирует средства противодействия. В качестве этих средств могут быть и ударные БПЛА, и барражирующие боеприпасы, и другие средства функционального и физического поражения», — заявил главный инженер-технолог дирекции проектов по созданию информационных систем и комплексов спецназначения РКС Сергей Чварков.

В настоящий момент РКС ищет партнёров по мобильным высокоточным комплексам.

СПРАВКА MASHNEWS:
Холдинг «Российские космические системы» — один из лидеров мирового космического приборостроения, разрабатывает, производит, испытывает, поставляет и эксплуатирует бортовую и наземную аппаратуру и космические информационные системы научного и социально-экономического назначения на протяжении 75 лет.

VIII Международный военно-технический форум «Армия-2022» проходит в КВЦ «Патриот» с 15 по 21 августа. MASHNEWS публикует анонсы и новости выставки в тематическом разделе «Форум »Армия«.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: