15 апреля 2022 09:56
читать 1 минуту

РКК "Энергия" запускает конкурс по отбору инновационных проектов в области космонавтики

Ракетно-космическая корпорация (РКК) «Энергия» (входит в Роскосмос) запускает акселератор, который поможет выбрать инновационные проекты в области космонавтики. К участию в конкурсе допускаются как студенческие, так и корпоративные проекты. Об этом сообщает пресс-служба корпорации.

В качестве целей конкурса называются поиск и отбор перспективных инновационных проектов в акселератор для их последующей реализации.

Отмечается, что рассматриваться будут как корпоративные, так и студенческие проекты. Подробнее с критериями отбора можно ознакомиться в регламенте конкурсного отбора.

Заявки на участие принимаются до 12 сентября 2022 года. Затем проекты пройдут отбор с защитой перед экспертами отрасли. После чего участники доработают свои работы под руководством специалистов госкорпорации.

Подчёркивается, что в итоге отберут трёх призёров, которые получат все необходимые ресурсы и финансовую поддержку для реализации проектов в полном объёме.

«Проекты, которые не вошли в призовую тройку, могут также прорабатываться и осуществляться в интересах корпорации», — говорится в сообщении.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: